PF1317
12 十二月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1317
241 拍品
62. grande potiche en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估价 12,000 – 15,000 歐元
63. grand bassin en émaux cloisonnés xviie siècle
估价 20,000 – 30,000 歐元
64. rare boîte couverte à trois compartiments en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估价 15,000 – 25,000 歐元
65. jardinière en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
估价 5,000 – 7,000 歐元
66. socle en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming-qing
估价 3,000 – 5,000 歐元
67. brûle-parfum en bronze tâché d'or dynastie qing, xviiie siècle
估价 12,000 – 15,000 歐元
68. petite stèle votive en bronze doré ve siècle ap. j.-c.
估价 2,000 – 3,000 歐元
69. petite statuette d'un sogdien en bronze dynastie qing, xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 歐元
70. brûle-parfum couvert en bronze partiellement doré xviie siècle
估价 8,000 – 12,000 歐元
71. dignitaire en bronze partiellement doré et laqué or dynastie ming, xviie siècle
估价 4,000 – 6,000 歐元
72. dignitaire en bronze laqué or dynastie ming, xviie siècle
估价 4,000 – 6,000 歐元
73. statuette de budai en bronze dynastie ming, xvie-xviie siècle
估价 8,000 – 12,000 歐元
5
6
7
21