PF1317
12 十二月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1317
241 拍品
50. petit rince-pinceaux en jade gris dynastie qing, xviie-xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 歐元
51. rare rhyton en jade céladon et rouille sculpté xviie-xviiie siècle
估价 80,000 – 120,000 歐元
52. statuette de guanyin en porcelaine blanc-de-chine dynastie qing, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 歐元
53. vase en porcelaine tendre bleu blanc, cong dynastie qing, xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 歐元
54. vase en porcelaine blanc de chine dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估价 1,500 – 2,500 歐元
55. vase oeuf-de-pigeon, meiping dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估价 3,000 – 4,000 歐元
56. petit vase en porcelaine oeuf-de-pigeon, hu dynastie qing, xviiie siècle
估价 8,000 – 12,000 歐元
57. trois petits vases, meiping dynastie qing, xviiie siècle
估价 6,000 – 8,000 歐元
58. deux bols en porcelaine émaillée turquoise dynastie qing, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 歐元
59. petit vase bouteille en porcelaine de la famille rose à fond café au lait marque et époque daoguang (1821-1850)
估价 8,000 – 12,000 歐元
60. gourde en porcelaine bleu blanc de style ming dynastie qing, xviiie siècle
估价 10,000 – 15,000 歐元
61. rare vase meiping en céramique émaillée fahua dynastie ming, xvie siècle
估价 8,000 – 12,000 歐元
4
5
6
21