PF1317

Lot 50
  • 50

Petit rince-pinceaux en jade gris Dynastie Qing, XVIIE-XVIIIE siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • Jade
en forme de pêche de longévité sur sa tige noueuse chargée de feuillage et survolée de deux chauves-souris aux ailes déployées

Provenance

Acquired in China in the 1920s.