Segler und drei kleine Dampfer
June 12, 12:39 PM GMT
6,000 - 8,000 EUR
Emil Nolde
1867 - 1956
signed in pencil and inscribed
etching on Van Gelder Zonen paper
plate: 310 by 410 mm. 12¼ by 16⅛ in.
sheet: 450 by 600 mm. 17¾ by 23⅝ in.
Executed in 1910.
_________________________________________________________
Emil Nolde
1867 - 1956
signiert mit Bleistift und bezeichnet
Radierung auf Van Gelder Zonen
Bildmaß: 310 x 410 mm
Blattmaß: 450 x 600 mm
Entstanden 1910.
Schiefler 140