View full screen - View 1 of Lot 40. Segler und drei kleine Dampfer  .

June 12, 12:39 PM GMT

6,000 - 8,000 EUR

Emil Nolde

1867 - 1956

Segler und drei kleine Dampfer

signed in pencil and inscribed

etching on Van Gelder Zonen paper

plate: 310 by 410 mm. 12¼ by 16⅛ in.

sheet: 450 by 600 mm. 17¾ by 23⅝ in.

Executed in 1910.

_________________________________________________________

Emil Nolde

1867 - 1956

signiert mit Bleistift und bezeichnet

Radierung auf Van Gelder Zonen

Bildmaß: 310 x 410 mm

Blattmaß: 450 x 600 mm

Entstanden 1910.

Schiefler 140