View full screen - View 1 of Lot 109. Gestuft.

Raimund Girke

Gestuft

June 12, 01:02 PM GMT

15,000 - 20,000 EUR

Raimund Girke

1930 - 2002

Gestuft

signed, titled and dated 91 (on the overlap)

40 by 50 cm.

15¾ by 19¾ in.

Executed in 1991.

_________________________________________________________

Raimund Girke

1930 - 2002

Gestuft

signiert, betitelt und datiert 91 (auf dem Umschlag)

Öl auf Leinwand

40 x 50 cm.

15¾ x 19¾ in.

Entstanden 1991.

Estate of the Artist

Galerie Fahnemann, Berlin (aquired from the above)

Acquired from the above by the present owner in 2018

Nachlass des Künstlers

Galerie Fahnemann, Berlin (vom Obengenannten erworben)

Vom Obengenannten durch den derzeitigen Eigentümer 2018 erworben