View full screen - View 1 of Lot 31. Vase Bouteille décentrée.

Georges Jouve

Vase Bouteille décentrée

May 28, 05:10 PM GMT

12,000 - 15,000 EUR

Georges Jouve

Bouteille décentrée vase

Circa 1955

Glazed ceramic

Signed JOUVE and with the artist's cipher on the underside

Height : 32 cm ; 12 ½ in.

Diameter of the base : 10.5 cm ; 4 1/8 in.

Georges Jouve

Vase Bouteille décentrée

Vers 1955

Céramique émaillé

Signé JOUVE et avec le sigle de l'artiste au revers

Hauteur : 32 cm ; 12 ½ in.

Diamètre de la base : 10.5 cm ; 4 1/8 in.

Private collection, France

Collection privée, France