View full screen - View 1 of Lot 63. An Empire gilt-bronze and glass twenty-four light Chandelier, circa 1810 | Lustre à vingt-quatre lumières en bronze doré et verre d'époque Empire, vers 1810.

An Empire gilt-bronze and glass twenty-four light Chandelier, circa 1810 | Lustre à vingt-quatre lumières en bronze doré et verre d'époque Empire, vers 1810

June 26, 03:37 PM GMT

6,000 - 10,000 EUR

An Empire gilt-bronze and glass twenty-four light Chandelier, circa 1810

decorated with pearls and palmettes ; (fitted for electricity)

Height. 52 in, width. 48 1/2 in

Lustre à vingt-quatre lumières en bronze doré et verre d'époque Empire, vers 1810

à décor de perles en verre et de palmettes ; (monté à l'électricité)

Haut. 132 cm, larg. 123 cm