Property from a Distinguished Private Collection, Israel
Kühlschrank (Refrigerator)
September 21, 02:43 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
Andreas Schulze
b. 1955
Kühlschrank (Refrigerator)
i. signed A. Schulze and dated 84 (on the reverse)
dispersion on nettle, in 2 parts
Overall: 240 by 340 cm.
94½ by 133¾ in.
Executed in 1984.
_________________________________________________________
Aus einer renommierten Privatsammlung, Israel
Andreas Schulze
g. 1955
Kühlschrank
i. signiert A. Schulze und datiert 84 (auf der Rückseite)
Dispersionsfarbe auf Nessel, in 2 Teilen
Insgesamt: 240 x 340 cm.
94½ x 133¾ in.
Entstanden 1984.
Gallery Six Friedrich, Munich
Acquired from the above by the present owner
Galerie Six Friedrich, München
Vom Oberen durch den jetzigen Besitzer erworben
Lucerne, Kunstmuseum; Munich, Kunstverein; Nantes & Clisson, FRAC & DRAC Des Pays de La Loire, Andreas Schulze - Painting 1980-1988, p. 31, illustrated
Luzern, Kunstmuseum; München, Kunstverein; Nantes & Clisson, FRAC & DRAC Des Pays de La Loire, Andreas Schulze - Painting 1980-1988, S. 31, abgebildet