Property from a Distinguished Private Collection, Israel
Mehr Platz (More Space)
September 21, 02:42 PM GMT
1,000 - 1,500 EUR
Clemens Kaletsch
g. 1957
Mehr Platz (More Space)
signed C. Kaletsch (lower right); signed C. Kaletsch, titled and dated 1985/86 (on the reverse)
100 by 130.5 cm.
39¼ by 51¼ in.
Executed in 1985/96.
_________________________________________________________
Aus einer renommierten Privatsammlung, Israel
Clemens Kaletsch
b. 1957
Mehr Platz
signiert C. Kaletsch (unten rechts); signiert C. Kaletsch, betitelt und datiert 1985/86 (auf der Rückseite)
Öl auf Leinwand
100 x 130.5 cm.
39¼ x 51¼ in.
Entstanden 1985/96.
Galerie Krinzinger, Vienna
Acquired from the above by the present owner
Galerie Krinzinger, Wien
Vom Oberen durch den jetzigen Besitzer erworben