View full screen - View 1 of Lot 171. Unique Feuilles de chêne cuff,  Pièce Unique.

Claude Lalanne

Unique Feuilles de chêne cuff, Pièce Unique

May 24, 05:12 PM GMT

3,000 - 4,000 EUR

Claude Lalanne

Unique Feuilles de chêne cuff

Circa 1990

Galvanized copper

Monogrammed C.L. and stamped LALANNE on both elements

5,5 x 15,5 cm ; 2 1/8 x 6 1/8 in.

Claude Lalanne

Vers 1990

Cuivre galvanisé

Monogrammé C.L. et estampillé LALANNE sur les deux éléments

5,5 x 15,5 cm ; 2 ⅛ x 6 ⅛ in.

Private collection, France

Collection privée, France