Collection Waller, l’Art en mouvements
Séance Grecque
March 30, 01:02 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
István Sándorfi
1948-2007
Séance Grecque
signed, titled and dated Avril – Mai 1976 on the reverse
acrylic on canvas
200 x 151 cm ; 78 3/4 x 59 7/16 in.
Executed in 1976.
_____________________________________________________
István Sándorfi
1948-2007
Séance Grecque
signé, titré et daté Avril – Mai 1976 au dos
acrylique sur toile
Exécuté en 1976.
Collection Didier Waller, Paris
_____________________________