Contemporary Curated
Contemporary Curated
Collection Waller, l’Art en mouvements
Nu
March 30, 12:55 PM GMT
12,000 - 18,000 EUR
Paul Rebeyrolle
1926-2005
Nu
signed and dated 63
oil on and mixed media on canvas
130 x 162,3 cm ; 51 3/16 x 63 7/8 in.
Executed in 1963.
This work will be included in the forthcoming Catalogue Raisonné currently being prepared.
_________________________________________________________
Paul Rebeyrolle
1926-2005
Nu
signé et daté 63
huile et technique mixte sur toile
Exécuté en 1963.
Celle-ci sera incluse dans le Catalogue Raisonné actuellement en préparation.
Collection Didier Waller, Paris
_____________________________