Contemporary Curated
Contemporary Curated
Collection Waller, l’Art en mouvements
En cage Langage
March 30, 12:57 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
Théo Kerg
1909-1993
En Cage Langage
signed and dated 58/76 ; signed, titled twice and dated 1961-74
painted plaster and mixed media on canvas
147 x 115 cm ; 57 7/8 x 45 1/4 in.
Executed circa 1958-1976.
________________________________________________________
Théo Kerg
1909-1993
En Cage Langage
signé et daté 58/76 ; signé, titré à deux reprises et daté 1961-74
plâtre peint et technique mixte sur toile
Exécuté circa 1958-1976.
Collection Didier Waller, Paris
____________________________