Tableau Piège
December 14, 07:43 PM GMT
10,000 - 15,000 EUR
Daniel Spoerri
b. 1930
Tableau Piège
signed and dated 65 on the reverse
mixed media on wood in a Plexiglas box
45 x 71 x 15 cm ; 17¾ x 27⅞ x 5⅞ in.
Executed in 1965.
___________________________________________
Daniel Spoerri
Né en 1930
Tableau Piège
signé et daté 65 au dos
technique mixte sur bois dans une boîte en Plexiglas
45 x 71 x 15 cm ; 17 ¾ x 27⅞ x 5 ⅞ in.
Exécuté en 1965