Style Paris : Mobilier et objets d'art

View full screen - View 1 of Lot 131. A pair of gilt-bronze five-light wall-lights, Louis XV style, late 19th century | Paire d'appliques à cinq lumières en bronze doré de style Louis XV, fin XIXe siècle.

A pair of gilt-bronze five-light wall-lights, Louis XV style, late 19th century | Paire d'appliques à cinq lumières en bronze doré de style Louis XV, fin XIXe siècle

July 7, 12:29 PM GMT

5,000 - 8,000 EUR

A pair of gilt-bronze five-light wall-lights, Louis XV style, late 19th century

Height.20 in, width 18 in

(2)

Paire d'appliques à cinq lumières en bronze doré de style Louis XV, fin XIXe siècle

Haut. 50,5 cm, larg. 45 cm

(2)