Femme au rouet
April 7, 02:41 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
Maurice Estève
1904 - 2001
Femme au rouet
signed and dated 45
charcoal and pastel on paper
14 x 19 cm ; 5½x 7½in.
Executed in 1945.
This work is registered in the archives of Mme Monique Estève under number D.207.
Maurice Estève
1904 - 2001
Femme au rouet
signé et daté 45
encre et gouache sur papier
14 x 19 cm ; 5½x 7½in.
Exécuté en 1945.
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Mme Monique Estève sous le numéro D.207.
Sylvie Galanis, Paris (acquired from the artiste in 1960)
Private Collection, France