Collection Jacques Ginepro, Une Vie de Sculptures

View full screen - View 1 of Lot 103. Femme s'essuyant le pied (Woman Drying her foot).

Charles Auffret (1929 - 2001)

Femme s'essuyant le pied (Woman Drying her foot)

May 25, 01:41 PM GMT

3,000 - 5,000 EUR

Charles Auffret

1929 - 2001

bronze, black patina

signed CHARLES AUFFRET, numbered 2/8, stamped E. GODARD/CIRE PERDUE

Model from 1963

35,5 cm, 14 in.

_________________________________

Charles Auffret

1929 - 2001

Femme s'essuyant le pied

bronze à patine noire

signé CHARLES AUFFRET, numéroté 2/8, cachet de fondeur E. GODARD/CIRE PERDUE

Modèle de 1963

35,5 cm, 14 in.

1990, Sculpture Passion, Monaco, Salle des Arts du Sporting d’Hiver, 24 mars – 16 avril 1990, cat. 6

Sculpture Passion, exhcat. Monaco, Salle des Arts du Sporting d’Hiver, 24 March – 16 April 1990, cat. cat. 6, p. 23 (ill.)

Sculpture Passion, cat. exp. Monaco, Salle des Arts du Sporting d’Hiver, 24 mars – 16 avril 1990, cat. cat. 6, p. 23 (ill.)