Saint-Calais, un Manoir Enchanté par Hubert Le Gall

View full screen - View 1 of Lot 99. Le rêve de la souris screen , 2005 .

Hubert Le Gall

Le rêve de la souris screen , 2005

April 1, 02:41 PM GMT

30,000 - 50,000 EUR

Hubert Le Gall

lacquered wood and gilt bronze

Signed le Gall and numbered 5/8 on a mouse

each panel : 74 3/4 x 19 5/8 in.

____________________________________________________________________

Hubert Le Gall

Paravent Le rêve de la souris, 2005

bois laqué et bronze doré

Signé le Gall et numéroté 5/8 sur une souris

chaque feuille : 190 x 50 cm

Dany Sautot, Hubert Le Gall : Fabula, Paris, 2018, pp. 66-71