Saint-Calais, un Manoir Enchanté par Hubert Le Gall
April 1, 01:28 PM GMT
1,000 - 1,500 EUR
A Restauration oak and ash burr library table, probably Bressan
in two parts, on two quadripod bases (some parts cracked and lifted)
Height 26¾ in; width 52 in; prof 29¼ in
(2)
Table de bibliothèque en chêne et placage de loupe de frêne d'époque Restauration, travail probablement Bressan
en deux parties, reposant sur deux bases quadripodes ornées de frises d'ôves (sauts de placage)
Haut. 68 cm, larg. 132, prof. 74 cm
(2)