Collier Papillon, grand modèle
May 26, 06:11 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
Claude Lalanne
Papillon necklace, large version
1981
gilt patinated bronze
Signed C.LALANNE, numbered 88/250 and stamped ARTCURIAL
in its original box
15,5 x 12,5 cm ; 6 1/8 x 4 7/8 in.
Claude Lalanne
1981
bronze patiné doré
Signé C.LALANNE, numéroté 88/250 et estampillé ARTCURIAL
dans sa boîte d'origine
15,5 x 12,5 cm ; 6 ⅛ x 4 ⅞ in.
Private collection, Paris
Collection privée, Paris
This lot is sold with a certificate from the editor
Ce lot est vendu avec un certificat de l'éditeur