Paire de boucles d'oreilles Papillon, petit modèle
May 26, 06:11 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
Claude Lalanne
Pair of Papillon earrings, small version
circa 1990
gilt patinated bronze
Signed CL, numbered 236/250 and with the editor's mark Artcurial
height of each : 3 cm ; 1 ⅛in.
Claude Lalanne
vers 1990
bronze patiné doré
Signé CL, numéroté 236/250 et avec la marque de l'éditeur Artcurial
hauteur de chacune : 3 cm ; 1 ⅛in.
Private collection, Paris
Collection privée, Paris