View full screen - View 1 of Lot 162. Paire de boucles d'oreilles Papillon, petit modèle.

Claude Lalanne

Paire de boucles d'oreilles Papillon, petit modèle

May 26, 06:11 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

Claude Lalanne

Pair of Papillon earrings, small version

circa 1990

gilt patinated bronze

Signed CL, numbered 236/250 and with the editor's mark Artcurial

height of each : 3 cm ; 1 ⅛in.

Claude Lalanne

vers 1990

bronze patiné doré

Signé CL, numéroté 236/250 et avec la marque de l'éditeur Artcurial

hauteur de chacune : 3 cm ; 1 ⅛in.

Private collection, Paris

Collection privée, Paris