Paire de boucles d'oreille Groseille
May 26, 06:11 PM GMT
2,000 - 3,000 EUR
Claude Lalanne
Pair of Groseille earrings
1981
gilt patinated bronze
Each signed C.LALANNE, numbered 116/250 and stamped ARTCURIAL
in their original box
height of each : 6,5 cm ; 2 ½ in.
Claude Lalanne
1981
bronze patiné doré
Chacune signée C.LALANNE, numérotée 116/250 et estampillée ARTCURIAL
dans leur boîte d'origine
hauteur de chacune : 6,5 cm ; 2 ½ in.
Private collection, Paris
Collection privée, Paris
This lot is sold with a certificate from the editor
The lot est vendu avec un certificat de l'éditeur