View full screen - View 1 of Lot 164. Paire de boucles d'oreille Groseille.

Claude Lalanne

Paire de boucles d'oreille Groseille

May 26, 06:11 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

Claude Lalanne

Pair of Groseille earrings

1981

gilt patinated bronze

Each signed C.LALANNE, numbered 116/250 and stamped ARTCURIAL

in their original box

height of each : 6,5 cm ; 2 ½ in.

Claude Lalanne

1981

bronze patiné doré

Chacune signée C.LALANNE, numérotée 116/250 et estampillée ARTCURIAL

dans leur boîte d'origine

hauteur de chacune : 6,5 cm ; 2 ½ in.

Private collection, Paris

Collection privée, Paris

This lot is sold with a certificate from the editor

The lot est vendu avec un certificat de l'éditeur