Collection Dorothée Lalanne | François-Xavier Lalanne : Dessins et gravures

View full screen - View 1 of Lot 72. Projet de Fontaine.

François-Xavier Lalanne

Projet de Fontaine

November 5, 03:16 PM GMT

700 - 1,000 EUR

François-Xavier Lalanne

1927 - 2008

Projet de Fontaine, vers 1984

etching and aquatint on paper

Monogrammed FXL on the lower right and numbered 27/50 on the lower left

sheet : 15 x 12,5 in.

plate : 5 3/4 x 8 1/2 in.

François-Xavier Lalanne

1927 - 2008

Projet de Fontaine, circa 1984

eau-forte et aquatinte sur papier

Monogrammé FXL en bas à droite et numéroté 27/50 en bas à gauche

feuille : 38 x 31,6 cm

gravure : 14,5 x 21,5 cm