Fontaine aux éléphants
November 5, 03:30 PM GMT
800 - 1,200 EUR
François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
Fontaine aux éléphants, circa 1984
etching and aquatint on paper
Monogrammed F. lalanne on the lower right and numbered 29/50 on the lower left
sheet : 13 5/8 x 15 3/8 in.
plate : 7 1/2 x 9 7/8 in.
François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
Fontaine aux éléphants, vers 1984
eau-forte et aquatinte sur papier
Monogrammé F. lalanne en bas à droite et numéroté 29/50 en bas à gauche
feuille : 34,5 x 39 cm
gravure : 19 x 25 cm