View full screen - View 1 of Lot 79. Fontaine aux éléphants.

François-Xavier Lalanne

Fontaine aux éléphants

November 5, 03:30 PM GMT

800 - 1,200 EUR

François-Xavier Lalanne

1927 - 2008

Fontaine aux éléphants, circa 1984

etching and aquatint on paper

Monogrammed F. lalanne on the lower right and numbered 29/50 on the lower left

sheet : 13 5/8 x 15 3/8 in.

plate : 7 1/2 x 9 7/8 in.

François-Xavier Lalanne

1927 - 2008

Fontaine aux éléphants, vers 1984

eau-forte et aquatinte sur papier

Monogrammé F. lalanne en bas à droite et numéroté 29/50 en bas à gauche

feuille : 34,5 x 39 cm

gravure : 19 x 25 cm