Collection Dorothée Lalanne | François-Xavier Lalanne : Dessins et gravures
Chevaux au galop
November 5, 03:14 PM GMT
700 - 1,000 EUR
François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
Chevaux au galop, circa 1980
etching and aquatint on paper
Signed F. Lalanne on the lower right and numbered 45/50 on the lower left
sheet : 13 5/8 x 15 1/4 in.
plate : 8 1/2 x 9 7/8 in.
François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
Chevaux au galop, vers 1980
eau-forte et aquatinte sur papier
Signé F. Lalanne en bas à droite et numéroté 45/50 en bas à gauche
feuille : 34,5 x 39 cm
gravure : 21,5 x 25 cm