François-Xavier Lalanne

Chevaux au galop

November 5, 03:21 PM GMT

700 - 1,000 EUR

François-Xavier Lalanne

1927 - 2008

Chevaux au galop , 1987

etching and aquatint on paper

Signed F. Lalanne on the lower right and numbered 5/12 on the lower left

sheet : 20 1/4 x 26 3/8 in.

plate : 9 7/8 x 19 1/2 in.

François-Xavier Lalanne

1927 - 2008

Chevaux au galop , 1987

eau-forte et aquatinte sur papier

Signé F. Lalanne en bas à droite et numéroté 5/12 en bas à gauche

feuille : 51,5 x 67 cm

gravure : 25 x 49,5 cm