Chevaux au galop
November 5, 03:21 PM GMT
700 - 1,000 EUR
François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
Chevaux au galop , 1987
etching and aquatint on paper
Signed F. Lalanne on the lower right and numbered 5/12 on the lower left
sheet : 20 1/4 x 26 3/8 in.
plate : 9 7/8 x 19 1/2 in.
François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
Chevaux au galop , 1987
eau-forte et aquatinte sur papier
Signé F. Lalanne en bas à droite et numéroté 5/12 en bas à gauche
feuille : 51,5 x 67 cm
gravure : 25 x 49,5 cm