De Lisbonne à Paris : Deux intérieurs parisiens
Un intérieur par le studio Peregalli
November 18, 03:09 PM GMT
2,500 - 4,000 EUR
A Louis XVI style gilt-bronze mounted mahogany extending dining table, late 19th century/early 20th century
consisting of two ends and one additional leaf all together forming an oval top, raised on wheels
Height 28⅓in; width 51 in; prof 67 in
Un intérieur par le studio Peregalli/Sartori Rimini
Table de salle à manger en acajou et bronze doré, de style Louis XVI, fin du XIXème siècle/début du XXème siècle
composé de deux extrémités semi-circulaires et d'une rallonge, reposant sur des pieds en faine montés sur des roulettes
Haut. 72 cm, larg. 51 cm, prof.170 cm; diam 67 in; diam. 67 cm