De Lisbonne à Paris : Deux intérieurs parisiens

View full screen - View 1 of Lot 69. A Louis XVI style gilt-bronze mounted mahogany extending dining table, late 19th century/early 20th century | Table de salle à manger en acajou et bronze doré, de style Louis XVI, fin du XIXème siècle/début du XXème siècle.

Un intérieur par le studio Peregalli

A Louis XVI style gilt-bronze mounted mahogany extending dining table, late 19th century/early 20th century | Table de salle à manger en acajou et bronze doré, de style Louis XVI, fin du XIXème siècle/début du XXème siècle

November 18, 03:09 PM GMT

2,500 - 4,000 EUR

A Louis XVI style gilt-bronze mounted mahogany extending dining table, late 19th century/early 20th century

consisting of two ends and one additional leaf all together forming an oval top, raised on wheels

Height 28⅓in; width 51 in; prof 67 in

Un intérieur par le studio Peregalli/Sartori Rimini

Table de salle à manger en acajou et bronze doré, de style Louis XVI, fin du XIXème siècle/début du XXème siècle

composé de deux extrémités semi-circulaires et d'une rallonge, reposant sur des pieds en faine montés sur des roulettes

Haut. 72 cm, larg. 51 cm, prof.170 cm; diam 67 in; diam. 67 cm