Collection de Monsieur & Madame Robert Schmit | Œuvres choisies – Session I

View full screen - View 1 of Lot 35. Voiliers au large de la côte normande (Le Tréport ?).

Stanislas Lépine

Voiliers au large de la côte normande (Le Tréport ?)

December 8, 07:00 PM GMT

15,000 - 20,000 EUR

Stanislas Lépine

1835 - 1892

signed S. Lépine - . (lower left)

55,6 x 116,5 cm; 21⅞ x 45⅞ in.

___________________________________________________

Stanislas Lépine

1835 - 1892

signé S. Lépine - . (en bas à gauche)

huile sur toile

Article by Christian Jermak, in Arts Actualité Magazine, May 1999, illustrated

___________________________________________________________________

Article de Christian Jermak, dans Arts Actualité Magazine, mai 1999, reproduit