Collection de Monsieur & Madame Robert Schmit | Œuvres choisies – Session I
La Seine au Pont de Sully
December 8, 07:00 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
Stanislas Lépine
1835 - 1892
La Seine au Pont de Sully
signed S Lépine (lower right)
oil on panel
30 x 41,4 cm; 11¾ x 16⅛ in.
___________________________________________________
Stanislas Lépine
1835 - 1892
La Seine au Pont de Sully
signé S Lépine (en bas à droite)
huile sur panneau
30 x 41,4 cm; 11¾ x 16⅛ in.
Georges Petit, Paris
Galerie Schmit, Paris
Saurel, Paris
___________________________________________________________________
Georges Petit, Paris
Galerie Schmit, Paris
Saurel, Paris
Robert and Manuel Schmit, Stanislas Lépine, Catalogue Raisonné de l'œuvre peint, Paris 1993, illustrated p. 44, no. 107
Robert et Manuel Schmit, Stanislas Lépine, Catalogue Raisonné de l'œuvre peint, Paris, 1993, reproduit p. 44, no. 107