Collection Dorothée Lalanne | Claude & François-Xavier Lalanne

View full screen - View 1 of Lot 49. Vase Roseaux à l'anguille.

François-Xavier Lalanne

Vase Roseaux à l'anguille

November 4, 06:42 PM GMT

20,000 - 30,000 EUR

François-Xavier Lalanne, 1927 - 2008

Roseaux à l'anguille vase

2007

gilt patinated bronze

Monogrammed FXL, stamped LALANNE, dated 2007 and numbered EA 2/4 A

height : 16 ⅛ in.

________________________________________________________________________

Vase Roseaux à l'anguille

2007

bronze patiné doré

Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2007 et numéroté EA 2/4 A

hauteur : 41 cm