Collection Dorothée Lalanne | Claude & François-Xavier Lalanne
Vase Roseaux à l'anguille
November 4, 06:42 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
François-Xavier Lalanne, 1927 - 2008
Roseaux à l'anguille vase
2007
gilt patinated bronze
Monogrammed FXL, stamped LALANNE, dated 2007 and numbered EA 2/4 A
height : 16 ⅛ in.
________________________________________________________________________
Vase Roseaux à l'anguille
2007
bronze patiné doré
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2007 et numéroté EA 2/4 A
hauteur : 41 cm