Table Les Deux Capricornes Attablés
November 4, 06:42 PM GMT
200,000 - 300,000 EUR
François-Xavier Lalanne, 1927 - 2008
Les Deux Capricornes Attablés table
2006
gilt patinated bronze and glass top
Monogrammed FXL, stamped LALANNE, dated 2006 and numbered 2/8
85 x 210 x 105 cm ; 33 ½ x 82 ¾ x 41 ⅜ in.
_________________________________________________________________________
2006
bronze patiné doré et plateau en verre
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2006 et numéroté 2/8