Collection Dorothée Lalanne | Claude & François-Xavier Lalanne
Paire de bougeoirs Eléphants à la boule
November 4, 06:42 PM GMT
30,000 - 50,000 EUR
François-Xavier Lalanne, 1927 - 2008
Pair of Eléphant à la boule candlesticks
1998
gilt and patinated bronze
Each monogrammed FXL, dated 1998 and with foundry mark Fd. Rocher, one numbered 7/8 A and the other one 7/8 B
each : 11 x 3 ½ x 9 ¼ in.
_________________________________________________________________________
1998
bronze patiné et doré
Chacun monogrammé FXL, daté 1998 et avec le cachet de fondeur Fd. Rocher, l'un numéroté 7/8 A et l'autre 7/8 B
chacun : 28 x 9 x 23,5 cm