Service Sven
November 4, 06:42 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
Claude Lalanne, 1925 - 2019
Sven flatware service
designed in 1974
silver ; for two, including twenty-two pieces : two forks, two knives, two spoons, two fish forks, two fish knives, two fish spoons, two dessert forks, two dessert knives, two dessert spoons, two coffee spoons and two serving pieces
Some pieces monogrammed C.L. and numbered from 1/10/12 to 12/10/12
Gross weight : 1400 grams
height of the largest : 11 ¾ in.
Claude Lalanne, 1925 - 2019
Service Sven
le modèle créé en 1974
argent ; pour deux, comprenant vingt-deux pièces : deux fourchettes, deux couteaux, deux cuillères, deux fourchettes à poisson, deux couteaux à poisson, deux cuillères à poissons, deux fourchettes à dessert, deux couteaux à dessert, deux cuillères à dessert, deux cuillères à café et deux couverts de service
Certaines pièces monogrammées C.L. et numérotées de 1/10/12 à 12/10/12
Poids brut: 1400 g
hauteur maximale : 30 cm