Petit Éléphant de Pauline
November 4, 06:42 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
François-Xavier Lalanne, 1927 - 2008
Petit Éléphant de Pauline
2006
patinated bronze
Monogrammed F.X.L., dated 2006, numbered EA III/IV and with the foundry mark DEROYAUME FONDEUR
25 x 24,5 x 15,5 cm ; 9 ⅞ x 9 ⅝ x 6 ⅛ in.
Petit Éléphant de Pauline
2006
bronze patiné
Monogrammé F.X.L., daté 2006, numéroté EA III/IV et avec le cachet de fondeur DEROYAUME FONDEUR