Grande main fenouil
November 4, 06:42 PM GMT
8,000 - 12,000 EUR
Claude Lalanne, 1925 - 2019
Grande main fenouil
1986
gilt patinated bronze
Monogrammed C.L., stamped LALANNE, numbered 1/8 and with foundry mark Susse Fondeur Paris
18,5 x 12 x 4 cm ; 7 ¼ x 4 ¾ x 1 ⅝ in.
________________________________________________________________________
Claude Lalanne, 1925 - 2019
Grande main fenouil
1986
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, numéroté 1/8 et avec le cachet de fondeur Susse Fondeur Paris