Collection Dorothée Lalanne | Claude & François-Xavier Lalanne
Le lapin
November 4, 06:42 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
François-Xavier Lalanne, 1927 - 2008
Le lapin
1991
marble
Monogrammed FXL, stamped F.X. LALANNE, titled "LE LAPIN" and numbered 50/250 on the editor's label ARTCURIAL PARIS
12 x 31 x 13 cm ; 4 ¾ x 12 ¼ x 5 ⅛ in.
________________________________________________________________________
Le lapin
1991
marbre
Monogrammé FXL, estampillé F.X. LALANNE, titré "LE LAPIN" et numéroté 50/250 sur la plaque de l'éditeur ARTCURIAL PARIS