Autour de la princesse de Salm | Arts et littérature
Maréchal Liautey on horseback | Maréchal Liautey à cheval
October 14, 05:02 PM GMT
700 - 1,000 EUR
François-Victor Cogné
1870 - 1945
Maréchal Liautey on horseback
signed and dated françois Cogné / 1935, inscribed CIRE PERDUE / N°2, stamped CIRE PERDUE / BISCEGLIA
bronze, light brown patina
52 x 43 x 14 cm ; 20½ by 17 by 5½ in.
_____________________________________________
François-Victor Cogné
1870 - 1945
Maréchal Liautey à cheval
signé et daté françois Cogné / 1935, inscrit CIRE PERDUE / N°2, cachet CIRE PERDUE / BISCEGLIA
bronze à patine médaille