Art Impressionniste et Moderne Day Sale
Pommiers, effet d'automne
October 28, 01:17 PM GMT
120,000 - 180,000 EUR
Property from a Private Dutch Collection
Camille Pissarro
1830 - 1903
Pommiers, effet d'automne
signed with the initials C.P. (lower left)
oil on panel
14 x 20,1 cm; 5½ x 8¼ in.
Provenant d'une Collection Particulière Néerlandaise
Camille Pissarro
1830 - 1903
Pommiers, effet d'automne
signé des initiales C.P. (en bas à gauche)
huile sur panneau
14 x 20,1 cm; 5½ x 8¼ in.
Cette œuvre est accompagnée d’une Attestation d’Inclusion du Wildenstein Institute et sera incluse dans le Catalogue Raisonné digital de Pissarro, actuellement en préparation sous l’égide du Wildenstein Plattner Institute, Inc.