Art Impressionniste et Moderne Day Sale

View full screen - View 1 of Lot 118. Labastide du Vert vue depuis Marquayrol, Fumées.

Henri Jean Guillaume Martin

Labastide du Vert vue depuis Marquayrol, Fumées

October 28, 01:18 PM GMT

40,000 - 60,000 EUR

Property from a Private Dutch Collection

Henri Jean Guillaume Martin

1860 - 1943

signed Henri Martin (faintly lower right)

oil on panel

49,9 x 60 cm; 19⅝ x 23⅝ in.

Provenant d'une Collection Particulière Néerlandaise

Henri Jean Guillaume Martin

1860 - 1943

signé Henri Martin (faiblement, en bas à droite)

huile sur panneau

49,9 x 60 cm; 19⅝ x 23⅝ in.

L’œuvre est accompagnée d’un Avis d’inclusion dans les archives destinées à l’élaboration du Catalogue Raisonné d’Henri Martin en préparation par Marie Anne Destrebecq-Martin.

Kaplan Gallery, London
Private collection, The Netherlands
Acquired from the above by the present owner