Art Impressionniste et Moderne Day Sale
Labastide du Vert vue depuis Marquayrol, Fumées
October 28, 01:18 PM GMT
40,000 - 60,000 EUR
Property from a Private Dutch Collection
Henri Jean Guillaume Martin
1860 - 1943
signed Henri Martin (faintly lower right)
oil on panel
49,9 x 60 cm; 19⅝ x 23⅝ in.
Provenant d'une Collection Particulière Néerlandaise
Henri Jean Guillaume Martin
1860 - 1943
signé Henri Martin (faiblement, en bas à droite)
huile sur panneau
49,9 x 60 cm; 19⅝ x 23⅝ in.
L’œuvre est accompagnée d’un Avis d’inclusion dans les archives destinées à l’élaboration du Catalogue Raisonné d’Henri Martin en préparation par Marie Anne Destrebecq-Martin.