Oeuvres sur Papier
Oeuvres sur Papier
June 19, 02:36 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
PROPERTY FROM A PRIVATE SWEDISH COLLECTION
ANDRÉ MASSON
1896 - 1987
PERSONNAGES DANS UN JARDIN
signed andré masson (lower right); titled Personnages dans un jardin, inscribed encre et aquarelle and dated 1975 (on the reverse)
ink and watercolour on paper
50 x 65,2 cm; 19⅝ x 25⅝ in.
Executed in 1975.
The authenticity of this work has kindly been confirmed by the Comité Masson.
___________________________________________________________________________
PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE SUÉDOISE
ANDRÉ MASSON
1896 - 1987
PERSONNAGES DANS UN JARDIN
signé andré masson (en bas à droite); titré Personnages dans un jardin, inscrit encre et aquarelle et daté 1975 (au dos)
encre et aquarelle sur papier
50 x 65,2 cm; 19⅝ x 25⅝ in.
Exécuté en 1975.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Masson.
Galerie Louise Leiris, Paris (no. 016664, ph. no. 58424)
Galerie Bel'Art, Stockholm
Private collection, Stockholm (acquired from the above)
__________________________________________________________________
Galerie Bel'Art, Stockholm
Collection particulière, Stockholm (acquis auprès du précédent)