Modernités
Modernités
October 21, 05:22 PM GMT
1,000,000 - 1,500,000 EUR
ZAO WOU-KI
1921 - 2013
12.12.68
signed and signed in Chinese (lower right); signed, dated 12.12.68, titled and inscribed (on the reverse)
95 x 105 cm; 37 7/16 x 41 5/16 in.
Painted in 1968.
ZAO WOU-KI
1921 - 2013
12.12.68
signé et signé en chinois (en bas à droite); signé, daté 12.12.68, titré et inscrit (au dos)
huile sur toile
Peint en 1968.
Galerie de France, Paris
Galerie Diprove, Lisbon
Private Collection, Portugal (acquired from the above in 1974)
Galerie de France, Paris
Galerie Diprove, Lisbonne
Collection particulière, Portugal (acquis auprès du précédent en 1974)