L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle

View full screen - View 1 of Lot 95. A PAIR OF LOUIS XVI STYLE GILT-BRONZE CANDELABRA | PAIRE DE CANDÉLABRES EN BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XVI .

A PAIR OF LOUIS XVI STYLE GILT-BRONZE CANDELABRA | PAIRE DE CANDÉLABRES EN BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XVI

November 4, 04:18 PM GMT

5,000 - 8,000 EUR

A PAIR OF LOUIS XVI STYLE GILT-BRONZE CANDELABRA

Haut. 41 cm ; Height 16 1/8 in

(2)

PAIRE DE CANDÉLABRES EN BRONZE DORÉ DE STYLE LOUIS XVI

à trois lumières, surmontés d'une flamme et ornés d'une guirlande de lauriers, le fût simulant une colonne à cannelures.

(2)