L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle
November 4, 04:18 PM GMT
10,000 - 15,000 EUR
A PAIR OF LOUIS XVI PATINATED GILT-BRONZE PAPER WEIGHTS
Haut. 10,5 cm, larg. 16 cm, prof. 9 cm ; Height 4 1/8 in, width 6 ¼ in, depth 4 in
PAIRE DE PLAQUES À PAPIER AUX BICHES EN BRONZE PATINÉ ET DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI
représentant chacune une biche sur une terrasse rocaille.
(2)