L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle

View full screen - View 1 of Lot 49. A LOUIS XV GILT-BRONZE MOUNTED CHINESE PORCELAIN CELADON VASE |  VASE BALUSTRE À CÔTES EN PORCELAINE DE CHINE CÉLADON ET MONTURE DE BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV.

A LOUIS XV GILT-BRONZE MOUNTED CHINESE PORCELAIN CELADON VASE | VASE BALUSTRE À CÔTES EN PORCELAINE DE CHINE CÉLADON ET MONTURE DE BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV

November 4, 04:18 PM GMT

10,000 - 15,000 EUR

A LOUIS XV GILT-BRONZE MOUNTED CHINESE PORCELAIN CELADON VASE

Haut. 27 cm, larg. 18 cm ; Height 10 2/3 in; width 7 in

VASE BALUSTRE À CÔTES EN PORCELAINE DE CHINE CÉLADON ET MONTURE DE BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV