L’Exigence d’un collectionneur, sa vision du XVIIIe siècle
November 4, 04:18 PM GMT
10,000 - 15,000 EUR
A LOUIS XV GILT-BRONZE MOUNTED CHINESE PORCELAIN CELADON VASE
Haut. 27 cm, larg. 18 cm ; Height 10 2/3 in; width 7 in
VASE BALUSTRE À CÔTES EN PORCELAINE DE CHINE CÉLADON ET MONTURE DE BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV