Impressionist & Modern Art | Paris
Portrait de femme
December 10, 03:49 PM GMT
800 - 1,200 EUR
Rodolphe Fornerod
1877 - 1977
Portrait de femme
signed Fornerod (upper right)
oil on cardboard
51,7 x 41,6 cm; 20⅜ x 16⅜ in.
Painted in 1928.
Rodolphe Fornerod
1877 - 1977
Portrait de femme
signé Fornerod (en haut à droite)
huile sur carton
51,7 x 41,6 cm; 20⅜ x 16⅜ in.
Peint en 1928.
Galerie des Beaux-Arts, Paris
Jacques Schroder, Belgium
Private collection, Belgium
Galerie des Beaux-Arts, Paris
Jacques Schroder, Belgique
Collection particulière, Belgique