Impressionist & Modern Art | Paris
Paysage, effets d'automne à Mandres
December 10, 03:47 PM GMT
5,000 - 7,000 EUR
Gustave Cariot
1872 - 1950
signed G. Cariot and dated 1921 (lower left)
55 x 110,5 cm; 21⅝ x 43½ in.
Painted in 1921.
Gustave Cariot
1872 - 1950
signé G. Cariot et daté 1921 (en bas à gauche)
huile sur toile
55 x 110,5 cm; 21⅝ x 43½ in.
Peint en 1921.
Estate of the artist
Acquired from the above by the present owner
Succession de l'artiste
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel