View 1 of Lot 108. Paysage, effets d'automne à Mandres.
108

Gustave Cariot

Paysage, effets d'automne à Mandres

Estimate:

5,000 - 7,000 EUR

Gustave Cariot

Gustave Cariot

Estimate:

5,000 - 7,000 EUR

Lot sold:

10,080

EUR

Gustave Cariot

1872 - 1950

signed G. Cariot and dated 1921 (lower left)

55 x 110,5 cm; 21⅝ x 43½ in.

Painted in 1921.

Gustave Cariot

1872 - 1950

signé G. Cariot et daté 1921 (en bas à gauche)

huile sur toile

55 x 110,5 cm; 21⅝ x 43½ in.

Peint en 1921.

Estate of the artist

Acquired from the above by the present owner

Succession de l'artiste

Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel