Impressionist & Modern Art | Paris
Couturières
December 10, 03:32 PM GMT
15,000 - 20,000 EUR
Property from a Distinguished Private Swiss Collection
Henri Baptiste Lebasque
1865 - 1937
Couturières
signed Lebasque (lower left) and bears traces of a signature Lebasque (lower right)
46,2 x 38 cm; 18¼ x 15 in.
Provenant d'une prestigieuse collection particulière suisse
Henri Baptiste Lebasque
1865 - 1937
Couturières
signé Lebasque (en bas à gauche) et porte les traces d'une signature Lebasque (en bas à droite)
huile sur toile
46,2 x 38 cm; 18¼ x 15 in.
Private collection, Switzerland
Thence by descent to the present owner
Collection particulière, Suisse
Puis par descendance au propriétaire actuel