Impressionist & Modern Art | Paris
Femme allongée sur une peau de léopard
December 10, 03:32 PM GMT
12,000 - 18,000 EUR
Property from a Distinguished Private Swiss Collection
Henri Baptiste Lebasque
1865 - 1937
signed Lebasque (lower right)
38,7 x 55,2 cm; 15¼ x 21¾ in.
Provenant d'une prestigieuse collection particulière suisse
Henri Baptiste Lebasque
1865 - 1937
signé Lebasque (en bas à droite)
huile sur toile
38,7 x 55,2 cm; 15¼ x 21¾ in.
Private collection, Switzerland
Thence by descent to the present owner
Collection particulière, Suisse
Puis par descendance au propriétaire actuel