View 1 of Lot 93. Femme allongée sur une peau de léopard.
93

Henri Baptiste Lebasque

Femme allongée sur une peau de léopard

Estimate:

12,000 - 18,000 EUR

Henri Baptiste Lebasque

Henri Baptiste Lebasque

Estimate:

12,000 - 18,000 EUR

Lot sold:

27,720

EUR

Property from a Distinguished Private Swiss Collection

Henri Baptiste Lebasque

1865 - 1937

signed Lebasque (lower right)

38,7 x 55,2 cm; 15¼ x 21¾ in.

Provenant d'une prestigieuse collection particulière suisse

Henri Baptiste Lebasque

1865 - 1937

signé Lebasque (en bas à droite)

huile sur toile

38,7 x 55,2 cm; 15¼ x 21¾ in.

Private collection, Switzerland

Thence by descent to the present owner

Collection particulière, Suisse

Puis par descendance au propriétaire actuel