View 1 of Lot 43. Cavalcade au bord de l'étang.
43

André Brasilier

Cavalcade au bord de l'étang

Estimate:

40,000 - 60,000 EUR

André Brasilier

André Brasilier

Cavalcade au bord de l'étang

Cavalcade au bord de l'étang

Estimate:

40,000 - 60,000 EUR

Lot sold:

100,800

EUR

Property from a Private French Collection

André Brasilier

b.1929

Cavalcade au bord de l'étang

signed André Brasilier (towards lower right); titled Cavalcade au bord de l'étang, signed André Brasilier and dated 1973 (on the reverse)

114 x 162,3 cm; 44⅞ x 64 in.

Painted in 1973.

Alexis Brasilier has kindly confirmed the authenticity of this work.

Provenant d'une collection particulière française

André Brasilier

n.1929

Cavalcade au bord de l'étang

signé André Brasilier (en bas vers la droite); titré Cavalcade au bord de l'étang, signé André Brasilier et daté 1973 (au dos)

huile sur toile

114 x 162,3 cm; 44⅞ x 64 in.

Peint en 1973.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Alexis Brasilier.

Private collection, France (acquired directly from the artist in the 1970s)

Thence by descent to the present owner

Collection particulière, France (acquis directement auprès de l'artiste dans les années 1970)

Puis par descendance au propriétaire actuel