Impressionist & Modern Art | Paris
Cavalcade au bord de l'étang
December 10, 02:43 PM GMT
40,000 - 60,000 EUR
Property from a Private French Collection
André Brasilier
b.1929
Cavalcade au bord de l'étang
signed André Brasilier (towards lower right); titled Cavalcade au bord de l'étang, signed André Brasilier and dated 1973 (on the reverse)
114 x 162,3 cm; 44⅞ x 64 in.
Painted in 1973.
Alexis Brasilier has kindly confirmed the authenticity of this work.
Provenant d'une collection particulière française
André Brasilier
n.1929
Cavalcade au bord de l'étang
signé André Brasilier (en bas vers la droite); titré Cavalcade au bord de l'étang, signé André Brasilier et daté 1973 (au dos)
huile sur toile
114 x 162,3 cm; 44⅞ x 64 in.
Peint en 1973.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Alexis Brasilier.
Private collection, France (acquired directly from the artist in the 1970s)
Thence by descent to the present owner
Collection particulière, France (acquis directement auprès de l'artiste dans les années 1970)
Puis par descendance au propriétaire actuel