Untitled (cachet)
December 18, 02:06 PM GMT
1,000 - 2,000 EUR
Arman
1928 - 2005
Untitled (cachet)
signed and dated 1959
rubber stamp on paper
27 x 21 cm; 10⅝x 8¼in.
Executed in 1959.
Arman
1928 - 2005
Sans Titre (cachet)
signé et daté 1959
cachet et empreinte sur papier
27 x 21 cm; 10⅝x 8¼in.
Exécuté en 1959.
Denyse Durand-Ruel, Arman, Catalogue raisonné I, 1954-1959, Bordighera, 2005, no. 208, p. 144, illustrated
Denyse Durand-Ruel, Arman, Catalogue raisonné I, 1954-1959, Bordighera, 2005, no. 208, p. 144, illustré